Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 ноября 2021 года Заведующая отделом ЗАГС по Карачаевскому муниципальному району подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по городу Карачаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заведующей Отдела ЗАГС Управления ЗАГС КЧР по Карачаевскому муниципальному району, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По данным следствия, 6 июня 2020 года подозреваемая, заведомо зная об отсутствии актовой записи о заключении брака между обратившимися к ней мужчиной и женщиной, осознавая, что она действует за пределами возложенных на неё полномочий, вопреки интересам службы, выдала им свидетельство о регистрации брака с внесенными заведомо ложными сведениями.

В настоящее время сотрудниками следственного отдела решается вопрос об отстранении женщины от замещаемой должности.

Выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

За превышение должностных полномочий УК РФ предусматривает наказание от штрафа до четырех лет лишения свободы.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 08:47 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости