Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 ноября 2021 года Сотрудники СКР по Ленинскому району г.Нижний Тагил приняли участие в интерактивном уроке, посвящённом Всемирному дню доброты (ФОТО)

13 ноября отмечается Всемирный день доброты, учреждённый в 1998 году на первой конференции Международного движения за доброту. В этот день принято творить добрые дела на благо тех, кто в этом нуждается. Сотрудники СКР по Ленинскому району г.Нижний Тагил решили поддержать существующую хорошую традицию и, сорганизовавшись с Нижнетагильским военно-историческим клубом «Боевое братство», провели познавательный интерактивный урок для воспитанников государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района города Нижний Тагил».

Проведённый урок был действительно познавательным хотя бы по той причине, что одним из его организаторов выступил учитель истории школы №71 Владимир Дунаев, отлично разбирающийся в богатой на события отечественной истории. Впрочем, на состоявшемся мероприятии был охвачен небольшой по продолжительности, но один из самых драматичных периодов истории нашего государства – годы Великой Отечественной войны. Ребята получили возможность не только ознакомиться с историческими фактами, касающимися подвига советского народа, выстоявшего и победившего в борьбе с превосходившими поначалу силами грозного противника, но и своими глазами увидеть, каким оружием были вооружены солдаты Красной армии, какое обмундирование помогало им быть практически неуязвимыми для вражеских снарядов, не мокнуть под проливными дождями и не мерзнуть в лютые холода. Так, одним из наиболее захватывающих моментов состоявшегося урока стала примерка воспитанниками центра настоящей солдатской шинели и её сворачивание в «скатку».

После проведённого урока дети, обогащённые новыми знаниями о подвиге наших солдат в годы Великой Отечественной войны, пришли к выводу, что победа в этой страшнейшей в истории Человечества войне была одержана советским народом потому, что он выступал на стороне добра, которое, как известно, всегда побеждает зло.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 11:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости