Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 ноября 2021 года В Кулебакском районе Нижегородской области по факту гибели строительного рабочего возбуждено уголовное дело (Фотографии)

Следователем Выксунского межрайонным следственным отделом СУ СКР по Нижегородской области по результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту гибели строительного рабочего по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 12 октября 2021 года в дневное время при выполнении ремонтных работ труб дымохода, расположенных на крыше многоквартирного дома по ул. Войкова г. Кулебаки, работник строительной организации упал с крыши. 50-летний потерпевший доставлен в ГБУЗ НО «Кулебакская ЦРБ», где от полученных телесных повреждений скончался.

В ходе расследования уголовного дела следователи СК дадут юридическую оценку действиям сотрудников строительной организации, ответственным за соблюдение правил безопасности при проведении работ. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 09:34 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости