Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 ноября 2021 года В Омске следователи начали проверку по информации из СМИ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области проводится доследственная проверка по информации, размещенной в социальной сети и в СМИ, о нападении собак на детей в поселке Лузино Омской области.

По предварительным данным, вчера на ул. Майорова в пос. Лузино бродячие собаки напали на детей, которые, спасаясь, забрались на спортивную конструкцию. В публикациях также сообщается, что случаи нападения собак на людей в этом поселке не единичны.

В ходе проверки будут тщательно установлены обстоятельства происшествия, установлены ответственные лица, в обязанности которых входит своевременный отлов бродячих животных и создание безопасных условий для проживания граждан, действиям работников будет дана правовая оценка по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 12:03 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости