Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 ноября 2021 года Житель Воронежа предстанет перед судом по обвинению в совершении ДТП, в результате которого погиб малолетний

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя г. Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 4 сентября 2021 года около 11 часов 26-летний местный житель, управляя принадлежащим ему автомобилем, при въезде на парковку торгового центра на улице Кольцовской города Воронежа во время выполнения маневра не убедился в безопасности своих действий, допустил преступную небрежность, в результате чего совершил наезд на 2-летнего мальчика, находившегося на самокате в зоне данной парковки. Травмированный ребенок был госпитализирован в больницу, где, несмотря на своевременно оказанную квалифицированную медицинскую помощь, в этот же день скончался от полученных телесных повреждений. В момент ДТП у водителя не установлено состояние опьянения.

Обвиняемый в ходе следствия вину признал в полном объеме. Его вина также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, результатами следственного эксперимента, протоколами осмотров и выемок, иными материалами уголовного дела, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу – сообщил и.о. руководителя следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального управления СК России Олег Линчик.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости