Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 ноября 2021 года В Костроме несовершеннолетние местные жители подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних жителей города Костромы, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использование информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2021 года подозреваемые посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» получили информацию о месте нахождения оптовой партии наркотических средств в тайнике на территории Костромского района. С целью дальнейшего сбыта подозреваемые переместили наркотическое средство в тайники-закладки в лесополосе недалеко от улицы Ленина в городе Костроме. Всего ими было оборудовано пять тайников. 4 ноября 2021 года при осмотре места происшествия – участка местности в лесополосе, сотрудниками УМВД России по Костромской области были обнаружены и изъяты из оборудованных подозреваемыми тайников наркотические средства в крупном размере.

По ходатайству следствия судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение. Кроме того, следствием будут выясняться условия жизни и воспитания несовершеннолетних и причины, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 13:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости