Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 ноября 2021 года В Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки по факту смерти малолетней девочки в больнице

15 ноября 2021 года рядом СМИ размещены сведения о смерти в медицинском учреждении 8-летней девочки.

По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия организовано проведение процессуальной проверки на предмет причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Предварительно установлено, что 13 ноября 2021 года в связи с плохим самочувствием, симптомами повышенной температуры и тошноты, 8-летняя девочка была госпитализирована в больницу. В ночь с 13 на 14 ноября 2021 года, несмотря на проводимое лечение, ребенок скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено и проводится судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти ребенка. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям медицинских работников на предмет квалифицированного и своевременного оказания помощи ребенку.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 17:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости