Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 ноября 2021 года Офицеры СК России по Республике Адыгея приняли участие в поисковых мероприятиях в рамках проекта «Без срока давности»

Офицеры СК России по Республике Адыгея приняли участие в поисковых мероприятиях в рамках проекта «Без срока давности»

В ноябре 2021 года поисковиками Регионального отделения «Поисковое движение России» в Республике Адыгея и офицерами следственного управления СК России по Республике Адыгея в рамках проекта «Без срока давности» проведены разведывательно-поисковые работы в Тахтамукайском районе Республики Адыгея.

Результатом кропотливой работы явилось обнаружение 14 ноября 2021 года в лесном массиве в районе поселка Отрадный останков и личных вещей Красноармейца – каски, солдатского брючного ремня, пряжки, пуговиц с гимнастерки и шинели, ложки и стрелянных гильз к винтовке Мосина. Останки и личные вещи солдата носят на себе следы множественных осколочных попаданий.

К сожалению, подписанных личных вещей при солдате обнаружено не было, в связи с чем его личность не установлена. Предположительная дата гибели солдата – конец января 1943 года. Из архивных документов следует, что 27 января 1943 года подразделения 164 гвардейского стрелкового полка 55 гвардейской стрелковой дивизии понесли значительные потери на данном участке местности. Поисковые работы продолжаются.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости