Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 ноября 2021 года В Пермском крае перед судом предстанет бывший сотрудник исправительного учреждения, обвиняемый в хищении имущества

Нытвенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего сотрудника исправительного учреждения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Следствием установлено, что в июне 2021 года в ночное время 28-летний дежурный помощник начальника колонии дежурной части отдела безопасности колонии-поселения ГУФСИН России по Пермскому краю, находясь на рабочем месте, тайно похитил имущество (запчасти от техники) учреждения, причинив колонии-поселению имущественный ущерб, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в суд.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости