Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 ноября 2021 года В Карелии вступил в законную силу обвинительный приговор суда в отношении сотрудника государственного учреждения, бравшего взятки

В Карелии вступил в силу приговор Лоухского районного суда в отношении сотрудника ФГКУ «Росгранстрой» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с 2018 года по 2019 год подсудимый, являясь должностным лицом ФГКУ «Росгранстрой», получил от индивидуального предпринимателя взятку в виде денег в сумме более 460 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение причиталось за подписание несоответствующих действительности документов, о якобы надлежащей уборке помещений и выполнении работ по благоустройству автомобильного и пешеходного пунктов пропуска через Государственную границу РФ, расположенных в Лоухском районе Республики Карелия, а также за сокрытие выявленных недостатков в выполненных работах и не предъявление требований по их устранению. Приговором Лоухского районного суда подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 16:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости