Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 ноября 2021 года Двое жителей г. Ростова-на-Дону предстанут перед судом за покушение на мошенничество в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей г. Ростова-на-Дону, 1990 и 1978 года рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, в мае 2021 года обвиняемые, находясь в г. Ростове-на-Дону, действуя по предварительному сговору, путем обмана, получили от представителя коммерческой организации денежные средства в сумме 8 миллионов рублей под предлогом передачи их должностным лицам налоговой инспекции за не принятие мер к привлечению организации к налоговой ответственности и доначислению неуплаченных налогов. При этом обвиняемые не намеревались исполнять взятые на себя обязательства, сообщив представителю коммерческой организации заведомо недостоверную информацию о якобы имеющихся договоренностях с должностными лицами налогового органа.

При получении денежных средств обвиняемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

По ходатайству следователя судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела, в целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа и иных имущественных взысканий, на движимое и недвижимое имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму 20 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 17:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости