Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 ноября 2021 года В Липецке предстанут перед судом фигуранты уголовного дела об убийстве подруги и укрывательстве преступления

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Лев-Толстовского района и его знакомого, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По данным следствия, находясь в одной из комнат общежития в ночь с 9 на 10 августа текущего года, 21-летний житель Лев-Толстовского района в ходе конфликта нанес подруге, с которой приехал погостить к знакомому, не менее двух ударов рукой по лицу и не менее одного удара ногой по голове. В результате закрытой черепно-мозговой травмы потерпевшая скончалась на месте преступления. Её тело без признаков жизни, спустя почти двое суток после избиения, подсудимый при помощи хозяина комнаты с целью сокрытия преступления вынесли из общежития, спрятав в кустах за гаражным боксом в районе улицы 9 Мая в Липецке.

О безвестном исчезновении 18-летней жительницы Лебедянского района заявили её родители, обеспокоенные тем, что дочь перестала выходить на связь. В результате успешно проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого в убийстве была установлена.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений фигуранты признали, подтвердив свои показания при их проверке следователем на месте происшествия. Вместе с этим следователем собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:15 16:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости