Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 ноября 2021 года Вынесен приговор водителю пассажирского автобуса, совершившего ДТП, в результате которого погибло два человека

Собранные следственным отделом по г. Елизово СУ СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему водителю автобуса, совершившему ДТП в результате которого погибло двое человек (ч.5 ст. 264 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 03 марта 2021 года водитель пассажирского автобуса, 1967 года рождения, двигаясь по маршруту № 201, в районе 54 км. автодороги «г. Петропавловск-Камчатский – с. Мильково», не учёл состояние дорожного покрытия в сложных погодных условиях, превысил безопасную скорость движения при сближении с двигающемся автомобилем «Урал», совершил экстренное торможение, и допустил занос с последующим выездом на полосу встречного движения, где совершил столкновение с рейсовым автобусом, двигающимся по маршруту № 218.

В результате ДТП водитель автобуса №218 и пассажир автобуса №201, 1975 года рождения, погибли на месте происшествия, не менее 20 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Органом следствия в ходе расследования уголовного дела допрошено более 40 человек, назначено и проведено более 20 судебных медицинских экспертиз и 3 автотехнических экспертизы.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселения. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости