Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 ноября 2021 года В Уссурийске вынесен обвинительный приговор двум гражданам, которые признаны виновными в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двум мужчинам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 4 октября 2020 года в помещении магазина по улице Амурская в городе Уссурийске двое мужчин – отец и сын, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напали на следователя полиции, который в это время проводил проверку по сообщению о хищении сотового телефона. Старший обвиняемый стал удерживать полицейского за туловище, ограничивая подвижность, а его сын наносить множественные удары по лицу. В это время на помощь пришли другие сотрудники полиции и обвиняемые были задержаны на месте.

Суд назначил старшему обвиняемому наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, младшему обвиняемому 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 16:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости