Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 ноября 2021 года В Арсеньеве возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в заведомо ложном доносе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, 20 октября 2021 года подозреваемый явился в отдел полиции и сообщил заведомо ложную информацию о совершенном преступлении в отношении своей сожительницы – изнасиловании ее общим знакомым. На место происшествия незамедлительно направлен отряд полиции. В ходе проведения проверки сообщения установлено, что никакого преступления в отношении женщины совершено не было. Ложные сведения подозреваемый сообщил, чтобы навредить приятелю и лишить его возможности находится на свободе.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 16:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости