Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 ноября 2021 года В Челябинской области специалист офиса компании сотовой связи подозревается в неправомерном доступе к компьютерной информации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника офиса компании сотовой связи, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации с использованием служебного положения).

По версии следствия, в июне текущего года подозреваемый в торговом офисе сотовой компании в городе Челябинске совершил несанкционированный доступ к карточкам абонентских номеров клиентов и произвел копирование их анкетных данных. Указанные сведения за денежные средства в сумме более 15 тысяч рублей он передал заинтересованному лицу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Согласно ч.3 ст. 272 УК РФ за осуществление неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

16.11.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости