Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 ноября 2021 года Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью признан виновным в организации производства медицинского оборудования без необходимой лицензии

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору общества с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 235.1 УК РФ (производство лекарственных средств или медицинских изделий без специального разрешения, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, осужденный осуществлял руководство деятельностью общества с ограниченной ответственностью, основными направлениями деятельности которого являлось производство изделий медицинской техники, оптовая торговля изделиями медицинской техники, а также предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию медицинского оборудования и аппаратуры. В период с декабря 2015 года по май 2016 года он организовал производство и сборку двух единиц комплекса лечебно-реабилитационного волнового массажа «БИОМ-ВОЛНА» при отсутствии необходимой лицензии. В последствии, данная медицинская техника была поставлена в один из центров реабилитации города Москвы в рамках государственного контракта на выполнение подрядных работ по реконструкции лечебных корпусов. Общая стоимость оборудования по контракту составила более 494 тысяч рублей.

Судом мужчина признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости