Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 ноября 2021 года По поручению Владимира Терентьева проводится проверка сведений из соцсетей о появлении на свет мертворожденного ребенка у роженицы из Феодосии

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится проверка сведений из социальных сетей, поступивших от жительницы Феодосии о появлении на свет ее мертворожденного ребенка в результате халатности медицинского персонала.

В ходе мониторинга СМИ полуострова и популярных групп в социальных сетях Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю было выявлено видеообращение, в котором родственница роженицы из Феодосии сообщила о трагедии, произошедшей в их семье: женщина рассказала хронологию событий того дня и высказала позицию семьи о том, что ребенок появился на свет на последнем месяце беременности мертвым в результате халатных действий врачей.

По поручению руководителя Главного следственного управления Владимира Терентьева следственным отделом по городу Феодосии была незамедлительно организована проверка поступивших сведений. В ходе мероприятий будут тщательным образом изучены обстоятельства протекания беременности, действия медперсонала по ее ведению, оказанию дородовой помощи жительнице Феодосии и в момент принятия родов, изучена медицинская документация, назначены соответствующие экспертизы.

Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости