Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2021 года В Курском округе бывший сотрудник УФСИН подозревается в мошенничестве

Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК № 6 УФСИН России по Ставропольскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в 2019 году подозреваемый предложил одному из осужденных, отбывающему наказание за совершение тяжкого преступления, за денежное вознаграждение заменить не отбытую часть наказания более мягким видом наказания, в то время, как принятие данного решение является исключительной компетенцией суда. Впоследствии от супруги осужденного сотрудник УФСИН получил денежные средства в сумме 140 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено СКР по материалам УФСБ России по Ставропольскому краю.

В настоящее время следователем СКР проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 10:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости