Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 ноября 2021 года Руководитель СУ СК России по Смоленской области провел оперативное совещание

15 ноября 2021 года руководитель СУ СК России по Смоленской области Анатолий Юрьевич Уханов провел оперативное совещание, посвященное итогам работы следственного управления за 10 месяцев 2021 года. В мероприятии приняли участие заместитель руководителя управления, руководители следственных подразделений и сотрудники аппарата регионального ведомства.

Анатолий Уханов заслушал доклады об итогах работы следственных отделов за текущий год, положительно оценив достигнутые результаты по ряду направлений деятельности. Так, наиболее результативно за истекший период 2021 года работал Починковский МСО.

Вместе с тем были обозначены отдельные недостатки в работе некоторых следственных подразделений. Руководитель отметил, что в Ленинском МСО г. Смоленск, Заднепровском МСО г. Смоленск и Вяземском МСО наблюдается рост числа дел, расследованных в срок свыше двух месяцев, их удельный вес значительно превышает среднероссийский показатель.

Говоря об итогах работы следственных подразделений за 10 месяцев текущего года, глава регионального ведомства отметил тенденции повышения оперативности и качества предварительного следствия. За истекший период 2021 года следователями направлено в суд 552 уголовных дела, в ходе предварительного следствия потерпевшим и государству возмещено свыше 145 млн. рублей. Также наложен арест на имущество подозреваемых и обвиняемых стоимостью свыше 41 млн. рублей.

Отдельно на совещании заслушаны несколько руководителей, в работе которых отмечены существенные недоработки. В отношении руководителей Ленинского МСО г. Смоленск и Гагаринского МСО назначены служебные проверки.

Кроме того, в ходе совещания участники обсудили задачи, стоящие перед следственным управлением в оставшемся периоде 2021 года и в следующем году.

По итогам оперативного совещания Анатолий Уханов дал ряд конкретных поручений и потребовал повысить эффективность работы подразделений. Отдельно указал на необходимость внимательного подхода к расследованию преступлений прошлых лет и сокращению сроков следствия.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости