Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 ноября 2021 года В Костромской области мужчина осужден за причинение смерти своему знакомому

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему жителю города Шарьи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в конце марта 2021 года в городе Шарье подсудимый в квартире по месту своего жительства несколько дней подряд распивал спиртные напитки со знакомым 63-летним местным жителем. В один из дней между мужчинами возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, в ходе которой подсудимый избил потерпевшего, причинив ему тупую травму груди с множественными двусторонними переломами ребер. В результате потерпевший скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время. После совершения преступления подсудимый продолжил употреблять спиртные напитки один дома. 1 апреля 2021 года тело потерпевшего было обнаружено в квартире сотрудниками полиции.

Вину в совершении указанного преступления подсудимый признал в полном объеме и раскаялся в содеянном.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшей, заявившей гражданский иск, взыскано 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости