Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 ноября 2021 года Несовершеннолетний житель Добрянского городского округа осужден за хищения имущества дачников

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора ранее судимому 17-летнему жителю Добрянского городского округа. Он признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что с октября по декабрь 2020 года осужденный, действуя совместно с лицами, не достигшими возраста уголовной ответственности, из корыстных побуждений, совершили незаконное проникновение в три дачных дома, расположенных в СНТ «Дружба», и похитили из них имущество жителей города Добрянка на сумму более 5 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела ущерб потерпевшим частично возмещен. Следователем внесено представление в органы внутренних дел об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Ранее подросток совершил более 20 аналогичных преступлений, за которые в настоящее время привлечен к уголовной ответственности.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 15:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости