Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 ноября 2021 года В Никольске предпринимателю вынесен приговор за причинение смерти по неосторожности

Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора предпринимателю из Никольска по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в Никольске индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность по приготовлению и продаже пищи в торговом павильоне, представляющем собой автомобильный прицеп, предназначенный для уличной торговли и бытового обслуживания населения. При этом торговля велась с нарушениями: использовался павильон с низким сопротивлением изоляции электрической проводки в нем, отсутствующим заземлением и устройством защитного отключения электрического тока, необходимым для обеспечения отключения тока при попадании напряжения на корпус павильона. В результате допущенных нарушений вечером 29 августа 2020 года потерпевший 1993 года рождения рукой схватился за металлический фаркоп у торгового павильона, находившийся под напряжением, и получил поражение электрическим током, от которого скончался на месте происшествия.

Приговором суда предпринимателю назначено наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости