Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 ноября 2021 года В Мариинском Посаде несовершеннолетняя обвиняется в хищении денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы города Чебоксары. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия, в ночь с 13 на 14 октября 2020 года обвиняемая, которой на момент совершения преступления было 16 лет, находясь вместе со своими знакомыми в гостях в городе Мариинский посад, вытащила из кармана спящего ранее незнакомого ей 38-летнего местного жителя, также находившегося там в гостях, сотовый телефон. Используя его, злоумышленница через Интернет-сервисы по оплате перевела на расчетный счет своей матери, не осведомленной о её преступных намерениях, денежные средства на общую сумму более 34 000 рублей, которыми впоследствии распорядилась по своему усмотрению.

Причастность несовершеннолетней к инкриминированному деянию подтверждается её признательными показаниями, показаниями потерпевшего, свидетелей, а также другими материалами дела.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Мариинско-Посадский городской суд для его рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:16 17:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости