Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 ноября 2021 года В Томской области директор коммерческой организации признан судом виновным в хищении бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национального проекта «Экология»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору Томского филиала ООО «Экология-Новосибирск», признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры совместно с УФСБ России по Томской области.

Как установлено судом и следствием, в период с августа по декабрь 2020 года подсудимый в рамках реализации функций регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Томской области в целях получения субсидии из регионального бюджета представил в уполномоченный орган документы, содержащие заведомо ложные сведения о понесенных затратах, на основании которых в декабре 2020 года организации в качестве субсидии были необоснованно перечислены денежные средства в сумме более 8,5 миллионов рублей, выделенные в рамках национального проекта «Экология».

В ходе следствия и в судебном заседании подсудимый признал свою вину и возместил причиненный ущерб.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости