Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 ноября 2021 года Житель Красногорского района обвиняется в убийстве супруги, замаскированном под безвестное исчезновение

Бийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 33-летнему жителю Красногорского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в начале ноября 2021 года в ночное время в жилом доме одного из сел Красногорского района обвиняемый в ходе ссоры со своей супругой, несколько раз ударил женщину поленом по голове, а затем задушил. Для сокрытия совершенного преступления мужчина скинул тело женщины в подпол, а на следующий день выкопал яму в надворной постройке и закопал его. После содеянного обвиняемый написал заявление в правоохранительные органы о безвестном исчезновении супруги.

В ходе грамотно организованных и проведенных следственно-оперативных мероприятий следователям СК совместно с сотрудниками полиции удалось установить причастность к убийству женщины ее супруга. Под тяжестью доказательств он сознался в содеянном, объяснив мотив убийства неприязненными отношениями к жене, которая, по его словам, злоупотребляла спиртным и не занималась воспитанием шестерых детей.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости