Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 ноября 2021 года В Уфе руководитель следственного отдела провел личный прием жителей застраиваемого квартала по вопросам законности процедуры их расселения

Руководитель следственного отдела по Калининскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Артем Ахмеров совместно с представителями прокуратуры Калининского района г. Уфы, администрации г. Уфы и Калининского района г. Уфы, с участием директора компании-застройщика ООО «ПСК-6» провел личный прием жителей застраиваемого квартала в Калининском районе г. Уфы.

Ранее в социальных сетях было опубликовано обращение инициативной группы жителей дома на улице Коммунаров г. Уфы к руководству СК России с просьбой проверить законность расселения их домов в рамках развития территории и застройки квартала ограниченного улицами Кремлевская, Кольцевая, Коммунаров и Черниковская г. Уфы. Из обращения следует, что условия, которые предлагает застройщик квартала – ООО «ПСК-6», не соответствует реальной стоимости их квартир. В связи с указанным обращением Председателем СК России дано поручение руководителю следственного управления республики рассмотреть обращение граждан.

Изучив доводы обратившихся, с целью более тщательной и всесторонней проверки, следственным отделом по Калининскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по данному факту организована доследственная проверка.

Руководитель следственного отдела проинформировал обратившихся граждан о ходе доследственной проверки, разъяснил условия получения компенсации за сносимое жилье или предоставления взамен другого помещения, ответил на интересующие граждан вопросы относительно законности процедуры расселения граждан и способы защиты их прав. В настоящее время следователями истребована и анализируется необходимая организационно-распорядительная документация касающаяся застраиваемого квартала, проверяется законность условий расселения, выдвинутых застройщиком. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Представители надзорного ведомства и органов местного самоуправления заверили обратившихся граждан в тщательном контроле за процедурой расселения квартала и недопустимости нарушения их прав.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости