Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 ноября 2021 года По сообщению СМИ о 20-летнем нахождении в рабстве жителя Ярославской области организована доследственная проверка

В СМИ была опубликована информация о том, что житель деревни Горе-Грязь Гаврилов-Ямского района Ярославской области на протяжении 20 лет находясь в Карагандинской области Республики Казахстан подвергался незаконной эксплуатации и принуждению к труду со стороны местного жителя. Выехать с территории Республики Казахстан житель Ярославской области не мог по причине отсутствия документов.

По сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время следователями выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием самым тщательным образом будут проверены все факты, изложенные в опубликованном материале, и будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) ответственных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости