Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 ноября 2021 года В Смоленской области 23-летний мужчина подозревается в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

По версии следствия, 30 сентября 2021 года в утреннее время в помещении комнаты хранения личных вещей осужденных ИК-3 УФСИН России по Смоленской области сотрудниками колонии производился личный обыск одного из осужденных. В связи с тем, что последний отказался выполнять законные требования должностных лиц исправительного учреждения, к нему была применена физическая сила. В это время подозреваемый, отбывающий наказание по приговору суда за совершение ряда преступлений против собственности, находился в коридоре около комнаты, в которой производился личный обыск. Мужчина увидел, как к его товарищу применяют физическую силу, и с целью дезорганизации деятельности учреждения, с силой толкнул старшего инспектора колонии.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 13:12 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости