Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 ноября 2021 года Благодаря грамотной работе краснодарских следователей задержан обвиняемый в убийстве, совершенном более четверти века назад

В правоохранительные органы города Краснодара утром 8 июля 1996 года поступило сообщение об обнаружении в одном из домов по улице Новороссийской тела 25-летнего мужчины с четырьмя огнестрельными ранениями. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве (п.«а» ч.1 ст. 102 УК РФ в редакции закона от 24.05.1995 №61 ФЗ) и незаконном обороте оружия (ч.1 ст. 218 УК РФ в редакции закона от 24.05.1995 №61 ФЗ).

В ходе расследования уголовного дела была установлена причастность к совершению данных преступлений, на тот момент 31-летнего местного жителя, который после совершенного преступления скрылся за пределами Краснодарского края, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. В результате грамотно проведенных следственных действий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР и содействии оперативных сотрудников УУР ГУ МВД России по краю место нахождения обвиняемого было установлено. Он был задержан осенью этого года в Москве, где скрывался под другим именем. По версии следствия, между обвиняемым и его знакомым был длительный конфликт из-за финансовых обязательств фигуранта. В свой 25-ый день рождения, 8 июля 1996 года злоумышленник рано утром пришел к знакомому, который проживал в одном из домов по улице Новороссийской краевого центра. Войдя в домовладение, обвиняемый произвел в потерпевшего 4 выстрела из принесенного пистолета, от которых мужчина скончался. После убийства злоумышленник с места происшествия скрылся и покинул территорию края.

В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания и сообщил об обстоятельствах совершенных преступлений. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 14:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости