Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 ноября 2021 года Житель Горнозаводского района осужден за покушение на убийство сожительницы

Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю посёлка Бисер Горнозаводского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что поздним вечером 30 июня 2021 года осужденный, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в доме сожительницы, 1978 года рождения, на почве личных неприязненных отношений, с целью убийства, нанес ей множественные удары ножом по телу. Женщина упала без чувств и полагая, что она скончалась, виновный вышел из дома на улицу с ножом в руках. Соседи, увидев его, вызвали сотрудников полиции, которые, прибыв на место, задержали мужчину и вызвали скорую помощь для потерпевшей.

Женщине была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь в связи с чем, осужденный не смог свой преступный умысел довести до конца по независящим от него обстоятельствам.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости