Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 ноября 2021 года В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в лесу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя Буйского района, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 31 октября 2021 года 63-летний мужчина находился в лесу недалеко от деревни Шушкодом Буйского района. Он занимался заготовкой прикорма для диких животных в целях дальнейшей охоты на них. Мужчине в этом помогал его знакомый, который не убедился в безопасности и спилил сосну. Дерево при падении зацепилось за рядом растущие деревья и одна из веток упала на потерпевшего, находящегося в опасной зоне валки дерева. В результате потерпевший получил травмы, не совместимые с жизнью, смерть наступила на месте происшествия.

В настоящее время следователем проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств смерти мужчины, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости