Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 ноября 2021 года В Туле бывший сотрудник Росреестра подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего специалиста-эксперта Управления Росреестра по Тульской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (взятка за совершение заведомо незаконных действий либо бездействия).

По данным следствия, в период 2015 года подозреваемый, являясь сотрудником Росреестра, получил от гражданина взятку в сумме 50 тыс. рублей за неполное и недостоверное проведение правовой экспертизы документов, в результате чего незаконно было зарегистрировано право собственности на два земельных участка, расположенных в д. Старо-Басово Ленинского района Тульской области, общей стоимостью более 3,5 млн. рублей.

В настоящее время следователями СК проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее следователями следственного управления СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей региона, 32 и 46 лет, в совершении мошенничества в особо крупном размере при приобретении права собственности на указанные земельные участки. В настоящее время одному фигуранту вынесен обвинительный приговор, уголовное дело в отношении другого фигуранта рассматривается судом.

Фото из открытых источников.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 15:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости