Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 ноября 2021 года Следователями СК организована проверка по информации, размещенной в СМИ, о нарушении прав пожилой женщины

В ходе проведения следственным органом мониторинга СМИ и сети «Интернет» на сайте одного из интернет-изданий выявлена публикация, в которой сообщается о нарушении прав 90-летней жительницы Кировского района города Саратова.

Согласно информации, размещённой в СМИ, 90-летняя женщина проживает в доме № 99 по улице Симбирская в городе Саратове вместе с двумя дочерьми. Одна из дочерей сожительствует с мужчиной, который злоупотребляет алкогольными напитками и проявляет агрессию. Пожилая женщина нуждается в медицинской помощи. Прибывшая по месту ее жительства бригада скорой медицинской помощи диагностировала у нее сотрясение головного мозга и пневмонию. Помимо этого, несколько месяцев назад в доме отключи коммунальные услуги и газ за неуплату.

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана объективная юридическая оценка произошедшему.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 16:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости