Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 ноября 2021 года Сотрудник коммерческой организации подозревается в даче взятки должностному лицу комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

В ходе расследования уголовных дел о преступлениях в сфере долевого строительства первым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Ленинградской области выявлен факт совершения проектировщиком коммерческой организации преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (Дача взятки в крупном размере).

Следствием установлено, что в октябре 2019 года проектировщик коммерческой организации, находясь на объекте капитального строительства, расположенного в Ломоносовском районе Ленинградской области, передал главному специалисту отдела надзора за строительством зданий и сооружений департамента государственного строительного надзора Комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области (далее - Комитет) взятку в виде денежных средств в сумме 170 000 рублей, за ускорение проведения проверки со стороны последнего в отношении вышеуказанного объекта, а также выдачи заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Следственным управлением СК России по Ленинградской области в настоящее время продолжается расследование уголовных дел о преступлениях в сфере долевого строительства. По уголовным делам выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и причастности иных лиц к аналогичным преступлениям коррупционного характера. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 17:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости