Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 ноября 2021 года Бывший глава администрации сельского поселения предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Следователем Назрановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации сельского поселения Экажево Назрановского муниципального района республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Как сообщалось ранее, в феврале 2009 года обвиняемый, при отсутствии законных оснований выдал выписки из похозяйственной книги 15 жителям республики для строительства индивидуальных жилых домов, которые послужили основанием для регистрации Управлением федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Ингушетия на их имя права собственности на данные земельные участки.

В результате указанных противоправных действий причинен существенный вред правам и законным интересам общества и государства, а также ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:17 17:58 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости