Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 ноября 2021 года В Кич-Городецком районе по факту убийства женщины возбуждено уголовное дело, по которому задержан ее сожитель

Великоустюгским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 14.11.2021 по месту жительства в одном из сел Кич-Городецкого района 49-летний мужчина распивал спиртное со своей сожительницей. В ходе возникшей ссоры он нанес ей удар ножом. Мужчина не стал вызывать пострадавшей скорую медицинскую помощь и утром следующего дня ушел к знакомым, выкинув орудие преступления. От причиненного ранения потерпевшая, 40 лет, скончалась на месте происшествия.

Родственники женщины, обнаружившие тело, вызвали врача и сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Следователи СКР с участием полицейских задержали сожителя погибшей, который не отрицал причастности к деянию.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. По ходатайству следователей подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости