Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 ноября 2021 года Следователи встретились с подростками из социально-реабилитационного центра и рассказали о безопасном интернете

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области в преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям присоединились к Всероссийской акции «Месяц Безопасного Интернета» («Единый урок»), направленной на повышение уровня медиабезопасности и цифровой грамотности детей в сети Интернет.

Следователи встретились с подростками из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» и рассказали ребятам и воспитателям о правилах безопасного поведения в сети Интернет, способах защиты несовершеннолетних от нежелательного контента. Следователи предложили мальчишкам в свободное время не сидеть часами в социальных сетях, а читать книги и играть в интересные развивающие настольные игры, которые подарили школьникам.

Сотрудники следственного управления оказывают посильную помощь социально-реабилитационному центру в воспитании несовершеннолетних, при встречах ориентируют подростков на здоровый, спортивный образ жизни, участие в полезных общественных делах и активную жизненную позицию. В ходе встреч следователи напоминают детям о том, к кому и как следует обращаться в ситуации, когда им требуется помощь.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Омской области в круглосуточном режиме действует прямая телефонная линия «Ребёнок в опасности» с коротким номером 123.

Защита несовершеннолетних от преступных посягательств и иных нарушений их прав и законных интересов является одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов Следственного комитета РФ. Для следственного управления встречи со школьниками - одна из форм постоянно проводимой профилактической и разъяснительной работы с подростками, призванная повысить уровень правовой грамотности и безопасности несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости