Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 ноября 2021 года В Ненецком автономном округе бывший сотрудник Ростехнадзора осужден за получение взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Нарьян-Марского территориального отдела Печорского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору за совершение двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие в крупном размере).

Напомним, что в 2020-2021 годах обвиняемый склонил двух представителей коммерческих организаций к передаче ему незаконного денежного вознаграждения в размере 200 тысяч рублей с каждого за бездействие в случае выявления им административных правонарушений в области промышленной безопасности при проверках опасных производственных объектов по добыче нефтепродуктов и ведении буровых работ.

В июле текущего года подследственного задержали сотрудники РУФСБ России по Архангельской области при получении взятки.

В ходе допросов он признал свою вину.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого, включая транспортное средство, гаражи и денежные средства, общей стоимостью более 2 миллионов рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 700 тыс. рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Следствие вел Нарьян-Марский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 08:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости