Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 ноября 2021 года В городском округе Домодедово возбуждено уголовное дело по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых погиб мужчина, а также были госпитализированы его супруга и двое детей

Следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых погиб мужчина, а также были госпитализированы его супруга и двое детей (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Расследованием данного уголовного дела занимается следственно-криминалистическая группа из числа наиболее опытных сотрудников ГСУ СК России по Московской области.

По данным следствия, 16 ноября 2021 года в частном доме, расположенном в одном из коттеджных поселков Домодедовского городского округа обнаружено тело мужчины без признаков жизни, а также в бессознательном состоянии его супруга и двое детей 5 лет. Установлено, что накануне семья вернулась с отдыха из Арабской Республики Египет, где проявились признаки недомогания у одного из детей в виде рвоты, впоследствии они также появились и у остальных членов семьи.

Однако согласно полученным предварительным результатам эксперта смерть мужчины наступила в результате отравления угарным газом. Следователями и криминалистами с участием специалиста в области газового и дымоходного оборудования проведен дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого изъят котел и назначена строительно-техническая экспертиза, а также будет исследован дымоход. По изъятым ранее продуктам питания и напиткам проводятся химические исследования. Также проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин отравления остальных членов семьи. Расследование данного уголовного дела находится на контроле у руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Александра Старикова.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 10:13 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости