Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 ноября 2021 года Кировчанин подозревается в краже с банковского счета своего знакомого денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Кирова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

По версии следствия, 46-летний кировчанин пришел в гости к своему 46-летнему знакомому. Мужчины распивали спиртные напитки. В один момент гость отдал свою банковскую карту хозяину квартиры, сообщив пин-код, с просьбой сходить и снять небольшую сумму денег с его карты. Что тот и сделал.

Спустя некоторое время гость уснул. Хозяин квартиры, воспользовавшись моментом, тайно взял банковскую карту потерпевшего и, зная пин-код, через банкомат снял 95 тысяч рублей, которые потратил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Следственное управление сообщает, что в отличие от обычного хищения чужого имущества, кража с банковской карты (счета) является тяжким преступлением. Данные чужой банковской карты являются ключом к чужому банковскому счету, поэтому снятие денежных средств, их перечисление и трата с карты является преступлением, за которое наступает уголовная ответственность. Согласно уголовному законодательству, за совершение указанного преступления может грозить наказание в виде штрафа, принудительных работ либо лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости