Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

18 ноября 2021 года Восточное межрегиональное СУТ СК России проводит доследственную проверку по факту травмирования мужчины на железной дороге

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту травмирования мужчины на Дальневосточной железной дороге.

Предварительно установлено, что 17 ноября 2021 года в вечернее время на станции Гайдамак Дальневосточной железной дороги, расположенной на территории Ленинского района г. Владивостока обнаружен мужчина, с травматическим отрывом левой ступни. Прибывшая на место происшествия скорая медицинская помощь доставила мужчину в больницу, который находится в геморрагическом шоке.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события, в том числе устанавливается локомотивная бригада, которая допустила наезд на пострадавшего. В ходе предварительного следствия правовая оценка будет дана не только действиям пострадавшего, но и действиям локомотивной бригады электропоезда, должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Восточное МСУТ СК России очередной раз обращает внимание граждан: пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье. Данная угроза многократно возрастает в случае пребывания человека в зоне движения поездов в условиях, ограничивающих способность быстро реагировать на предупреждающие сигналы приближающегося поезда.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 16:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости