Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 ноября 2021 года Руководитель следственного управления Марат Файзурахманович Галиханов провел личный прием граждан в приемной Президента РФ

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Маратом Файзурахмановичем Галихановым проведен личный прием граждан в приемной Президента РФ в городе Самаре. Одним из наиболее важных направлений деятельности органов Следственного комитета РФ является работа с обращениями граждан, ответы на вопросы и дача необходимых разъяснений заявителям, а также помощь, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию.

На личный прием к Марату Файзурахмановичу обратились двое граждан по вопросам фальсификации материалов при рассмотрении гражданских дел в суде. Так, по мнению одного из заявителей, по ходатайству представителя ответчика к материалам дела были приобщены фиктивные договор займа денежных средств и акты приема-передачи ценных бумаг.

Так же, жительница города Самары также обратилась с заявлением о фальсификации доказательств по гражданскому делу. Как пояснила заявительница, решением суда ее доверителям было отказано в признании недействительными результатов межевания земельного участка. По мнению заявительницы, представителем стороны ответчика в суд был представлен сфальсифицированный договор аренды дачного земельного участка с правом размещения на нем летнего строения. Кроме того, заявительницей были приведены доводы о мошеннических действиях в отношении принадлежащего ей на праве собственности земельного участка.

Марат Файзурахманович внимательно выслушал заявителей, всем обратившимся были даны необходимые разъяснения о ходе и результатах проведения процессуальных проверок и расследовании уголовных дел, сотрудникам следственного управления даны соответствующие указания

Следственное управление по Самарской области напоминает, что все желающие могут обратиться в следственные органы и сделать это в любой удобной для себя форме: лично, письменно или посредством «Интернет-приемной». На официальном сайте следственного управления в разделе «Обращения граждан» указана полная информация о графике приема граждан руководством следственного управления, а также руководителями подразделений аппарата и территориальных отделов следственного управления, сроки рассмотрения обращений, телефоны для связи.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости