Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 ноября 2021 года В Орловской области возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц при долевом строительстве

Следственными органами СК России по Орловской области на основании материалов, представленных прокуратурой области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ, по факту халатности должностных лиц Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области.

По данным следствия, в период с января 2015 года по январь 2020 года должностные лица Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области при реализации полномочий по осуществлению государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, а также контроля за целевым использованием застройщиками денежных средств, ненадлежаще исполнили свои должностные обязанности и не обеспечили контроль за деятельностью ряда организаций-застройщиков, тем самым допустили факты нарушений законодательства о градостроительной деятельности, что привело к не исполнению обязательств застройщиками перед участниками долевого строительства, чьи конституционные права на получение жилья и на частную собственность были существенно нарушены.

Следователем по уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 13:40 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости