Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 ноября 2021 года В Челябинской области арестована директор коммерческой организации, обвиняемая в мошенничестве в отношении граждан, из числа обманутых участников долевого строительства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области директору ООО «Челябинскавтотранс» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

На личном приеме к руководителю следственного управления обратились граждане, из числа обманутых участников долевого строительства о нарушении их прав руководством строительной организации. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по результатам проверки обращений граждан установлено, что в период 2016 – 2020 гг. обвиняемая заключила с гражданами более 40 договоров, по которым получила права пользования земельным участком по ул. Сулимова в областном центре для строительства жилого дома. При этом, она не имела намерений выполнять свои обязательства по предоставлению гражданам жилья и благоустройству территории.

По ходатайству следователя СК судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела будут приняты необходимые меры для восстановления нарушенных прав потерпевших.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

18.11.2021

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 18:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости