Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 ноября 2021 года В городе Перми перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в подстрекательстве и пособничестве в нападении на адвоката

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнегно жителя города Березники, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных чч. 4, 5 ст. 33, пп. «г», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (подстрекательство и пособничество в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, по найму, с применением предмета, используемого в качестве оружия) ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта).

По данным следствия, в феврале - марте 2021 года житель города Березники, испытывая личную неприязнь к адвокату Адвокатской палаты Пермского края, организовал совершение умышленного причинения тяжкого вреда его здоровью, для чего предложил реализовать задуманное своему 35-летнему знакомому, которому пообещал денежное вознаграждение в случае успешного совершения преступления.

После этого обвиняемый склонил к совершению преступления своего 31-летнего знакомого, с которым они неоднократно ездили в город Пермь, где осуществляли слежку за потерпевшим.

В дальнейшем один из соучастников преступления напал на адвоката, нанес ему удары молотком по голове, причинив таким образом, тяжкий вред его здоровью.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый незаконно хранил без цели сбыта части растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере.

В связи с заключением досудебного соглашения с обвиняемым о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования уголовного дела, допрошено более 20 свидетелей, проведено 15 судебных экспертиз.

Уголовное дело в отношении остальных троих соучастников преступления для утверждения обвинительного заключения направлено в прокуратуру.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 17:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости