Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 ноября 2021 года В Твери завершено расследование уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших руководителя и заместителя руководителя по строительству Дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства (ч. 1 ст. 285 УК РФ), также бывшего директора подрядной организации, обвиняемого в совершении пособничества указанного преступления (ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Следствием установлено, что в 2017 году руководитель и заместитель руководителя Дирекции руководствуюсь иной личной заинтересованностью, заведомо зная, что работы по реконструкции объектов культуры в городе Торжок и селе Медное Калининского района не выполнены, получили от директора подрядной организации и подписали документы о выполнении работ в полном объеме, явившиеся основанием для перечисления более 50 миллионов рублей.

Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел областного следственного управления СК России, выполнен большой объем следственных действий, проведено более 8 судебных экспертиз, в результате чего собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:18 19:28 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости