Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 августа 2021 года В Уфе возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств от уплаты налогов руководством управляющей компании

Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, по материалам МВД по Республике Башкортостан, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ, по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов и страховых взносов, руководством АО «УЖХ Демского района ГО г. Уфы РБ».

Как установлено следствием, руководство управляющей компании с сентября по декабрь 2019 года, достоверно зная о том, что все расходные операции по расчетным счетам предприятия приостановлены налоговым органом, в связи с имеющейся налоговой задолженностью на общую сумму свыше 11 млн рублей, организовало направление писем в адрес контрагента МУП ЕРКЦ ГО г. Уфы, у которого имелась дебиторская задолженность перед управляющей компанией, с просьбой перечислять денежные средства за ранее оказанные услуги на счета других организаций, состоящих с управляющей компанией в договорных отношениях. Таким образом произведены расчеты на общую сумму свыше 7,1 млн рублей.

В результате незаконных действий руководства управляющей компании сокрыты денежные средства в общей сумме свыше 6,9 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налоговой задолженности.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции проведены обыски в организации, изъята необходимая документация, получены результаты ревизии, допрашиваются работники и руководство организации, устанавливаются все обстоятельства преступления, а также лица, причастные к его совершению, принимаются меры к погашению имеющейся налоговой недоимки.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:20 16:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости