Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 августа 2021 года В Уфе местный житель задержан по подозрению в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя г. Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ночью 24 августа 2021 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела 68-летнего мужчины около продуктового магазина на улице Ушакова г. Уфы.

Следователями совместно с сотрудниками полиции проведен комплекс неотложных следственно-оперативных мероприятий, в результате удалось восстановить картину произошедшего и задержать подозреваемого.

По версии следствия, вечером 23 августа 2021 года двое знакомых мужчин, ранее совместно отбывавших наказание в местах лишения свободы, распивали спиртные напитки около магазина продуктов. Во время распития между бывшими заключенными произошла ссора на почве старого конфликта, произошедшего между мужчинами в местах лишения свободы, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары ножом по различным частям тела. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.

В ходе осмотра места происшествия были выявлены следы крови, которые вели от места происшествия в жилой сектор. Дальнейшими оперативно-разыскными мероприятиями с применением полицейской служебной собаки по визуальному и запаховому следу удалось выйти к месту жительства подозреваемого, который уже пытался сокрыть следы преступления, постирав свою одежду. Как оказалось, потерпевший, обороняясь, ударил подозреваемого вилкой в ладонь, в результате у мужчины пошла кровь, следы которой и привели к его квартире.

Следователями в ходе обыска по месту жительства подозреваемого изъята его одежда, а также орудие убийства, которое он спрятал в морозильной камере холодильника.

В настоящее время с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователями назначен комплекс судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:24 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости