Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 ноября 2021 года В Кемеровской области житель города Киселевска признан виновным в убийстве матери и причинении смерти по неосторожности знакомому

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю города Киселевска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в июне 2020 года осужденный распивал спиртное в компании знакомого у себя в квартире. Затем гость уснул, а хозяин ушел в другую комнату. Прикуривая сигарету, мужчина уронил горящую спичку на ковер, который сразу же загорелся. Забыв, что в другой комнате спит знакомый, хозяин покинул квартиру. Прибывшие сотрудники МЧС, ликвидировав пожар, обнаружили тело потерпевшего. Через несколько дней осужденный распивал спиртное в обгоревшей квартире с 63-летней матерью. Во время употребления горячительных напитков женщина высказала сыну претензии по поводу пожара. Тот разозлился и избил ее, а затем задушил. После чего он позвонил другу и рассказал ему о преступлении, а тот сообщил в правоохранительные органы. При проверке информации сотрудники полиции обнаружили тело женщины. Подозреваемый был задержан. Со следствием он сотрудничал, однако вину признал частично, пояснив, что мать убивать не хотел. По ходатайству следователя до суда мужчина находился под стражей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:19 11:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости